Il consiglio

LA FONDAZIONE PROMOR - CONSIGLI DI AMMINISTRAZIONE

1960 - 1964

Vanoni Diego (Presidente);
Ambrosetti Felice;
Bisio Pietro;
Caccia Dominioni Annibale;
Castelli Carlo Alberto;
Del Nero Claudio;
Leali Ismaele;
Lombardini Gerolamo;
Martinelli Luigi;
Mattei Bruni Sandra;
Testorelli Mario.
Consiglio in carica a seguito dell’Assemblea del Comitato Permanente del 5 marzo 1960.

1965 - 1969

Vanoni Diego (Presidente);
Ambrosetti Felice;
Caccia Dominioni Annibale;
Castelli Carlo Alberto;
Del Nero Adriano;
Leali Ismaele;
Martinelli Luigi;
Spini Giulio;
Testorelli Mario;
Todeschini Mario;
Zecca Arrigo Giovanni.
Consiglio in carica a seguito dell’Assemblea del Comitato Permanente del 20 dicembre 1964.

1970 - 1974

Vanoni Diego (Presidente);
Ambrosetti Felice;
Bernasconi Mario;
Caccia Dominioni Annibale;
Castelli Carlo Alberto;
Del Nero Adriano;
Leali Ismaele;
Martinelli Luigi;
Spini Giulio;
Testorelli Mario;
Zecca Arrigo Giovanni.
Consiglio in carica a seguito dell’Assemblea del Comitato Permanente del 14 dicembre 1969.

1975 - 1979

Vanoni Diego (Presidente);
Ambrosetti Felice;
Caccia Dominioni Annibale;
Castelli Alberto;
Del Nero Adriano;
Leali Ismaele;
Marchini Roberto;
Martinelli Luigi;
Rovedatti Albino;
Ruggeri Andrea;
Zecca Arrigo Giovanni.
Consiglio in carica a seguito dell’Assemblea del Comitato Permanente del 15 dicembre 1974.

1980 - 1984

Vanoni Diego (Presidente);
Caccia Dominioni Annibale(Presidente dal 14/12/1982);

Bottà Tito;
Cappelletti GianLuigi;
Castelli Carlo Alberto;
Del Nero Adriano;
Leali Ismaele;
Martinelli Luigi;
Ruggeri Andrea;
Todeschini Mario;
Zecca Arrigo Giovanni.
Consiglio in carica a seguito dell’Assemblea del Comitato Permanente del 16 dicembre 1979 .

1985 - 1990

Caccia Dominioni Annibale (Presidente);
Bottà Tito;
Cappelletti Gianluigi;
Castelli Carlo Alberto;
Del Nero Adriano;
Leali Ismaele;
Martinelli Luigi;
Rapella Luigi;
Ruggeri Andrea;
Vitali Federico;
Zecca Arrigo Giovanni.
Consiglio in carica a seguito dell’Assemblea del Comitato Permanente del 4 maggio 1985 .

1991 - 1995

Leali Ismaele (Presidente);
Bordoni Roberto;
Caccia Dominioni Annibale;
Ciapponi Giuliano;
Crosta Guido;
Del Nero Adriano;
Martinelli Stefano;
Rapella Alfonso;
Ruggeri Andrea;
Salvadori Ambrogio;
Vitali Arnaldo.
Consiglio in carica a seguito dell’Assemblea del Comitato Permanente del 1 luglio 1990.

1996 - 2000

Leali Ismaele (Presidente);
Bordoni Roberto (Presidente dal 07/05/1998);

Boccardi Giovanni;
Ciapponi Giuliano;
Caccia Dominioni Ambrogio;
Del Nero Adriano;
Rapella Alfonso;
Rovagnati Alberto;
Tirloni Silvana;
Vitali Arnaldo;
Zecca Arrigo Giovanni.
Consiglio in carica a seguito dell’Assemblea del Comitato Permanente del 21 gennaio 1996.

2001 - 2005

Bordoni Roberto (Presidente);
Bertolini Pietro;
Boccardi Giovanni;
Caccia Dominioni Ambrogio;
Ciapponi Giuliano;
Rapella Alfonso;
Tirloni Silvana;
Vincenzi Bruno;
Vitali Arnaldo;
Zecca Giovanni;
Zuccoli Giuliano;
Consiglio in carica a seguito dell’Assemblea del Comitato Permanente del 5 maggio 2001.

2006 - 2010

Bordoni Roberto (Presidente);
Bertolini Pietro;
Caccia Dominioni Ambrogio;
Colombini Enrico;
Marchini Riccardo;
Monti Giovanni Paolo;
Nava Sandro;
Rapella Alfonso;
Vincenzi Bruno;
Zecca Giovanni;
Zuccoli Giuliano.
Consiglio in carica a seguito dell’Assemblea del Comitato Permanente del 6 maggio 2006 .

2011 - 2015

Bordoni Roberto (Presidente);
Bertolini Pietro;
Caccia Dominioni Ambrogio;
Colombini Enrico;
Marchini Riccardo;
Monti Giovanni Paolo;
Nava Sandro;
Rapella Alfonso;
Rovagnati Mario;
Zecca Giovanni;
Zuccoli Giuliano (sino al 02/03/2012);
Zuccoli Annamaria (dal 02/03/2012).
Consiglio in carica a seguito dell’Assemblea del Comitato Permanente del 7 maggio 2011.

2016 - 2020

Gerosa Alberto (Presidente) ;
Bertolini Pietro;
Bianchini Paolo;
Colombini Enrico;
Monti Giovanni Paolo;
Nava Sandro;
Rapella Elisabetta;
Rivolta Antonio;
Rovagnati Mario;
Spini Paolo;
Valenti Davide.
Consiglio in carica a seguito dell’Assemblea del Comitato Permanente del 21 maggio 2016 .